Пятница, 29.03.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » «САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН» (литературно-музыкальная композиция)
16:09
«САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН» (литературно-музыкальная композиция)

   Ко Дню матери  в читальном зале ЦГБ 23 ноября прошла литературно-музыкальная композиция «Самая прекрасная из женщин...»  для учащихся железнодорожного колледжа. 

  Ведущие вечера  Шамова Е.Н., заведующая читальным залом ЦГБ, и   Кошерова В.И., ведущий библиотекарь читального зала, обратили внимание собравшихся на то, что  нет ни одной страны мира, где бы не отмечался День Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно.

 Слушатели узнали об истории возникновения этого праздника. Новый праздник – День Матери – постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Ведущие заметили, что тема материнства одна из древнейших в мировой культуре. К образу женщин-матери многократно обращались великие художники зарубежья и нашей страны в разные времена и эпохи. Много стихов и прозаических произведений воспевают женщину с ребенком на руках. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

 Во время мероприятия прозвучали стихи Р. Гамзатова, С. Островой, В. Коротаева, Э. Асадова, В. Романчи и других. Так же в презентации, подготовленной Шашловой М.В., главным ьиьлиотекарем ЦГБ, прозвучали песни о матерях в исполнении современных певцов.

Литературно-музыкальная композиция не оставила зрителей равнодушными вызвала у них много разнообразных эмоций.

Категория: Новости | Просмотров: 567 | Добавил: Loidal | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте