Четверг, 28.03.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Июль » 10 » Программа «Оказание бесплатной юридической помощи и повышение правовой культуры населения»
13:41
Программа «Оказание бесплатной юридической помощи и повышение правовой культуры населения»

     Уважаемые жители г. Мичуринск! Тамбовская региональная общественная организация «Центр правовых технологий «Гражданский союз» (далее – Организация) реализует на территории г. Мичуринск комплекс мероприятий по правовому просвещению и консультированию населения. Программа «Оказание бесплатной юридической помощи и повышение правовой культуры населения» (далее – Программа) поддержана администрацией Тамбовской области и реализуется Организацией при финансовой поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации с июня по декабрь 2012 года.  

     В г. Мичуринске партнером Организации на протяжении пяти лет является Центр правовой информации Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система города Мичуринска».

    За необходимой информацией по вопросам получения правовой помощи (юридическая консультация, справочно-правовые системы) можно обратиться по адресу: 393760, г. Мичуринск, ул. Советская, 343; тел.: (47545) 5-01-47; E-mail: mcgb68@mail.ru; Веб-сайт: http://regionlib.ru/michurinsk.

     В рамках программы «Оказание бесплатной юридической помощи и повышение правовой культуры населения» Организацией в 2012 году было проведено несколько семинаров-тренингов по актуальной правовой тематике для населения г. Мичуринска.  3 июля 2012 года в МБУК «Централизованная библиотечная система города Мичуринска» состоялся семинар-тренинг, посвященный рассмотрению темы: «Земельное право: актуальные вопросы землевладения и землепользования». В рамках семинара-тренинга были рассмотрены следующие юридические вопросы:

I. Последние изменения в земельном и гражданском законодательстве.

II. Приобретение и прекращение прав на земельные участки.  - Основания, условия и порядок возникновения прав на земельные участки;  - Приватизация земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, на которых расположены здания, строения, сооружения;  - Переход прав на земельные участки при переходе права собственности на здания, строения и сооружения;  - Перевод земель из одной категории в другую, изменение вида разрешенного использования;

III. Кадастровый учет.  - Как выделить, поделить или расширить земельный участок;  - Подготовка документов межевания;  - Порядок совершения сделок, а также оформление перехода прав при: купли-продажи, аренде, мене, доверительном управлении, иных гражданско-правовых сделок      В рамках семинара-тренинга, посвященного рассмотрению темы: «Налоговые вычеты: актуальные вопросы теории и практики» были рассмотрены следующие вопросы:

I. Порядок уплаты НДФЛ налоговыми агентами.            

II. Налоговые вычеты в 2012 году:

-стандартные;

- имущественные;

- социальные.             

III. Возврат излишне уплаченного налога как вычет НДФЛ.

IV. Изменения в перечне необлагаемых доходов 2012 года.

V. Практикум по составлению налоговой декларации 3-НДФЛ с использованием интернет-технологий.

     На каждом мероприятии присутствовало более 20 человек, при этом каждый нуждающийся в правовой помощи участник получил нужную информацию, по нескольким вопросам специалисты Организации оказали содействие в составлении юридических документов.

     Сообщаем также, что для населения существует возможность получения бесплатной юридической помощи посредством дистанционного консультирования. Для этого необходимо обратиться к специалисту Центра правовой информации МБУК «Централизованная библиотечная система города Мичуринска»для оформления электронной формы-заявки с целью ее направления специалистам Организации. Для более эффективного разрешения вопроса к заявке необходимо приложить копии документов, участвующих в деле.

   Мы работаем для Вас! Мы рады помочь каждому нуждающемуся!  

Категория: Новости | Просмотров: 1178 | Добавил: mcgb68 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 MelaniZixi  
http://prestiguyt.ru/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте