Суббота, 20.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Презентации сборника стихов о Мичуринске «Наш край родной»
18:51
Презентации сборника стихов о Мичуринске «Наш край родной»
 
В России много разных городов:
Шикарных, ярких, шумных и богатых.
Мичуринск наш, конечно, не таков,
Но он родней нам всех их вместе взятых.
 
Любовь Асеева
 
 
   Наверное, подобные чувства к родному городу испытывает каждый, кому дорога его история, его люди. Не писать о Мичуринске невозможно – настолько он притягателен, красив, поэтичен  
   К юбилею города, в центральной городской библиотеке прошел конкурс стихов «Сердцу милый край». И именно тогда возникла идея об издании сборника стихов о родном городе.
   И вот в сентябре вышел в свет поэтический сборник «Наш край родной». Книгу открывает вступительная статья В. К. Кострикина. Авторы располагаются в алфавитном порядке. Сборник включает 54 автора и 86 стихотворений. Временной период охватывает с 50-х годов XX века и по наши дни.
 

   16 октября в центральной городской библиотеке состоялась презентация сборника. Со вступительным словом к присутствующим обратилась директор МУК «ЦБС» Богословская Л.И. Ведущий Виноградов А.В. открыл мероприятие чтением отрывков стихов. О том, как возникла идея, как создавалась книга, рассказала заведующая информационно-библиографическим отделом центральной городской библиотеки, Л.В. Третьякова. Библиотечными работниками Качновой Т.Б, Ющишеной Л.А., Третьяковой Л.В. были прочитаны произведения видных российских поэтов С.Щипачева, Н. Заболоцкого, Е.Евтушенко, написавших стихотворения о городе Мичуринске и об И.В. Мичурине.
 

   На презентации выступили поэты, участники сборника «Наш край родной»: В. Андреев, В. Зятчин, Э. Кушелевский, В. Стенюхин. Н. Сячин, В. Сухарев, А.Рожков, Л. Давыдова, И. Корнилова, В. Щукина. Бардами А. и А. Виноградовыми, И. Корниловой, А. Рожковым, Н. Щукиной и А. Труновым были спеты песни на стихи мичуринских поэтов.
 

   Много внимания на мероприятии уделялось поэзии молодых авторов, т.е. недавно или впервые опубликовавших свои произведения. Всем пришедшим на презентацию поэтам были розданы «авторские» книги. В заключительном слове, директор МУК «ЦБС» Богословская Л.И. отметила что сборник уже поступил в библиотеки. Также была высказана надежда, что это не последний сборник и многие поэты, не попавшие в первую книгу, имеют возможность напечатать свои произведения в следующих альманахах. Была выражена благодарность Управлению по развитию культуры и спорта и администрации города Мичуринска за помощь в издании сборника «Наш край родной» и составителям данной книги: Третьяковой Л.В., Баранниковой Н.А.
Категория: Новости | Просмотров: 16983 | Добавил: mcgb68 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Erertiambbafe  
Добавлю в избранное, спс

2 Newfuefly  
Данный пост — одно из немногих исключений, когда читаешь с интересом и что-то для себя выносишь. Спасибо автору. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

1 Админ  
Спасибо, будем стараться

Здоровое питание, что по вашему мнению сделает статью лучше, буду рад выслушать ваши предложения


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте