Суббота, 27.04.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Логотип
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 9 » « АЛКОГОЛИЗМ В ПОДРОСТКОВОЙ И МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ» (час здоровья)
11:43
« АЛКОГОЛИЗМ В ПОДРОСТКОВОЙ И МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ» (час здоровья)

Знания подростков о влиянии алкоголя на организм человека являются общими и поверхностными. По данным социологов, большинство студентов считают алкоголь вредным для здоровья, однако это не останавливает их от его употребления. Распитие пива сегодня стало и модным, и недорогим. Увеличивается число девушек, употребляющих алкогольные напитки, до 58% среди 16-17 летней молодежи, что особенно опасно для женского организма, так как алкоголь негативно влияет на здоровье будущей матери.

Этой злободневной теме была посвящена очередная встреча студентов железнодорожного колледжа со специалистами, пропагандирующими здоровый образ жизни. Она прошла 8 февраля в читальном зале ЦГБ. Организаторами встречи выступили  сотрудники читального зала и заместитель директора Центра инновационных технологий по научной работе Татьяна Викторовна Грибановская. Перед студентами выступил врач-нарколог Сергей Владимирович Стрыгин.     

В начале мероприятия Татьяна Викторовна Грибановская познакомила учащихся в темой часа здоровья и статистикой по данной проблеме.

Затем перед студентами ж/д колледжа выступил Сергей Владимирович Стрыгин. Он подробнее рассказал об алкоголизме в молодежной среде. Так же Сергей Владимирович познакомил слушателей с влиянием алкогольных и слабоалкогольных напитков на растущий организм.

В конце мероприятия был показан фильм об алкоголизме и его последствиях. Затем Татьяна Викторовна добавила к выступлению сведения о мерах профилактики и постановлениях нашего правительстве по данным вопросам.

Сотрудники читального зала оформили книжную выставку «Умей сказать — нет!», на которой были представлены книги о профилактики алкоголизма.

 Все собравшиеся могли высказать свое личное мнение по поводу поднятых на мероприятии вопросов.

Категория: Новости | Просмотров: 652 | Добавил: Loidal | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Заказать книгу на дом

Библиотеки - филиалы ВКонтакте